Парусный день.

8 июня Воскресная школа Введенского собора под руководством отца Александра Шастина, совершила поездку в село Ножкино.

День начался со знакомства с парусным спортом. Перед мероприятием конечно заехали в монастырь, взять благословение у прп. Авраамия Чухломского Галичского приложившись к его мощам. Встретили группу отец Михаил Митюшев, настоятель храма Святого Блаженного Симона Юрьевецкого в п. Любимовка Макарьевского района, со своей командой. Он рассказал о парусных судах, устроил мастер класс по вязанию морских узлов, рассказал о подвигах Святого Феодора Ушакова и конечно устроил для всех присутствующих катание на катамаране.

После спортивного мероприятия, состоялся обед в трапезной Аврамеево-Городетского мужского монастыря. Поездка завершилась экскурсией по монастырю, которую провел протоиерей Александр Шастин.