Духовенство

P5140450 На фото: Благочинный Галичского округа, настоятель Введенского кафедрального собора г. Галича протоиерей Александр (Шастин). Александр Михайлович Шастин родился в 1959 г. 22 августа в г. Кострома. Воспитывался в многодетной семье. Отец – священник, протоиерей о. Михаил Шастин. О. Александр Шастин окончил среднюю школу, служил в рядах Советской армии в звании сержанта. В 1987 г. поступил в Санкт-Петербургскую духовную семинарию. В 1989 г. был рукоположен в сан дьякона, затем в сан священника. Рукоположение совершил архиепископ Костромской и Галичский Иов. После окончания обучения в семинарии служил на приходах Костромской епархии. В 1991 году был назначен настоятелем Прихода Введенского кафедрального собора г. Галича, одновременно был определен на послушание в качестве благочинного Галичского округа церквей архиепископом Костромским и Галичским Александром. За многолетнюю деятельность о. Александр награжден государственными и церковными наградами: Медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени», Орденом преподобного Сергия Радонежского III степени, Юбилейной медалью 2000 Рождества Христова, благодарственными письмами администрации Костромской области и президента III Всероссийского фестиваля короткометражных фильмов «Семья России» (настоятель является постоянным членом организационного комитета кинофестиваля «Семья России). В 2009 году архиепископом Костромским и Галичским Александром о. Александр Шастин возведен в степень митрофорного протоиерея. О. Александр Шастин женат, имеет 2 сыновей. Старший – иерей Михаил Шастин – клирик Казанского собора в г. Санкт-Петербург.

IMG_2729  На фото : клирик Введенского храма иерей Александр (Дудин) Дудин Александр Николаевич родился 15.06.1962 года в г. Галич Костромской области. Крещен в детском возрасте и в детстве посещал богослужения во Введенском храме г. Галича. Имеет среднее специальное образование, проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил. Состоит в церковном браке. Венчан во Введенском храме г. Галича. Имеет двух взрослых дочерей.  Проживает в г. Галиче. До последнего времени занимал пост в органах МЧС России. С 2000 года был алтарником Паисиево-Галичского монастыря.  С 2002 года он выполнял послушания алтарника, звонаря и чтеца во Введенском кафедральном соборе г. Галича.  26 января 2014 года состоялась дьяконская хиротония, а 5 июня отец Александр Епископом Костромским и Галичским Ферапонтом рукоположен в иереи. Заканчивает обучение в Костромской духовной семинарии на пастырском отделении.