В 2008 г. Введенскому кафедральному собору г. Галича исполнилось 200 лет.

DSCN3133

Реставрация храма

фото4Под руководством настоятеля прихода о. Александра к юбилею собора были начаты работы по реставрации Алтарных фресок и Иконостаса.

P5140450
Восстановление Росписей Алтаря было выполнено трудами московского иконописца Соколова Владислава Степановича.
DSCN9917

Реставрацией икон иконостаса занимались специалисты Костромского Филиала ФГУК «ВХНРЦ им. Академика И.А. Грабаря».
Реставратором Князевым Сергеем Михайловичем были проведены работы по обновлению иконостаса: окраска, полная замена резных накладок с золочением.

В качестве благотворителя реставрационно-восстановительных работ выступил Россельхозбанк в лице руководителя Трушина Юрия Владимировича.фото1_(1)      фото3_(1)

«Благотворительность, как рай, полна благословений, и милостыня пребывает вовек». (Сир. 40,17)

ИКОНОСТАС   ДО   И   ПОСЛЕ   РЕСТАВРАЦИИ

IMG_0353_(2)   фото5_(1)